AREAS REVERTIDAS   BIENES RAÍCES AUTORIZADAS   CONTÁCTENOS
INICIO   NUESTRA INSTITUCIÓN     SERVICIO AL CLIENTE Siguenos
Imagenes de Áreas Revertidas
Menú
Bullet Bienes Raíces Autorizadas
Bullet Requisitos para contratar Bienes Raíces
Bullet Modelo de Memorial para Bienes Raíces
Bullet Requisitos para participar en Subastas
Bullet ACCEDER
A SUBASTAS
EN VIVO

Bienes Raíces Autorizadas  

Bienes Raìces Representante Legal Contacto

1

Inversiones y Seguros Quant, S.A.

Rita Quant

260-6324
rita@inversionesq.com

2

A.J. Dayan Real Estate, S.A.

Alberto Dayan Cattan

264-0555
recepcion@ajdayan.com

3

José Eduardo Jované Chavarría

José Eduardo Jované Chavarría

214-6277 / 6288
jjovane@jovane.com

4

Servicios Consultivos, S.A.

Alberto Tawachi

300-0067 / 0068
betzaidaabrego@gmail.com

5

Valerie Lamour

Valerie Lamour

6674-3839
vlamour@keypropertys.com

6

Venta e Inversiones del Istmo, S.A.

María Mercedes Morales

270-3070 / 71 / 72
mmorales@viistmo.com

7

AMT Properties, Inc.

Manuel Arango

305-4220 / 263-0411 / 6611-6105
marango@amtpma.com

8

Arian del Carmen Jiménez

Arian del Carmen Jiménez

6756-4549
arian.jimenez@gmail.com

9

Emma Carrizo

Emma Carrizo

264-9920 / 6612-5505
emmacarrizo20@yahoo.com

10

Shirley R. Mojica R.

Shirley Mojica

6677-5944
smojicar@gmail.com

11

Terra Plus

Juan Abel Pusa

6670-7093
taurosport@cwpanama.net

12

Colliers International Panamá, S.A.

Rolando Kam

282-6161 / 6676-8130
dramirez@colliers.com.pa

13

Inversiones Natasha, S.A.

Natasha Sucre Benjamín

nsb@inversionesnatasha.com
veronica@inversionesnatasha.com

14

Rosario Ardito

Rosario Ardito

6674-3706
rosarioardito18@yahoo.com

Atención corredores de bienes raíces: Solicite información para inscribirse como promotor autorizado.
Mileyka Zambrano: mzambrano@mef.gob.pa  |  Tels. 511-9818 / 9700

Para información de venta de bienes disponibles:
Pedro Sarasqueta: psarasqueta@mef.gob.pa  |  Tels. 511-9784
Yuri Cooper: ycooper@mef.gob.pa  |  Tels. 511-9805


Ministerio de Economía de Finanzas - Unidad Administrativa de Bienes Revertidos - Ciudad de Panamá, Panamá
Panamá: (507) 511-9600 / 9700 | uabrmercadeo@mef.gob.pa | Colón: (507) 470-0423 / 0424
© Todos los Derechos Reservados :: 2012